AAAAA A A А x

Помощник директора Росгвардии дал интервью ГТРК «Вайнах»

В преддверии 75-й годовщины со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова помощник директора Росгвардии Герой России генерал-полковник Алибек Делимханов дал интервью для государственной телерадиокомпании «Вайнах».

В беседе он поделился воспоминаниями об Ахмате-Хаджи Кадырове, рассказал о его жизненном пути, принципиальности, мудрости и стремлении к миру и созиданию. Особое внимание было уделено тем качествам Первого Президента, которые позволили ему объединить людей вокруг идеи восстановления мира и возрождения Чеченской Республики.

Герой России генерал-полковник Алибек Делимханов отметил, что Ахмат-Хаджи Кадыров был человеком, для которого интересы народа всегда стояли на первом месте. Его слова и поступки, отношение к людям и готовность брать на себя ответственность стали примером для многих его соратников.

Сегодня, спустя годы, значение его труда становится еще более очевидным. Мирная и созидающая Чеченская Республика является одним из главных свидетельств того, насколько дальновидными были решения Ахмата-Хаджи Кадырова.

В ходе интервью Алибек Делимханов также рассказал о людях, которые были рядом с Первым Президентом в самые сложные годы, и о том, какое влияние его наставления оказали на последующие поколения.

«Мы должны помнить его не только как политического и государственного деятеля, но прежде всего, как человека, который посвятил свою жизнь своему народу, миру и будущему Чеченской Республики», - подчеркнул помощник директора Росгвардии Герой России генерал-полковник Алибек Делимханов.

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА 800 РОСГВАРДИЯ 887 ГТРК "ВАЙНАХ" 49
Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ