Печать

В Управлении Росгвардии по Чеченской Республике состоялся мавлид в честь благословенного месяца Рабиуль-Авваль

13 сентября 2025, 13:00

В благословенный для мусульман месяц Рабиуль-Авваль, в который родился Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), в Управлении Росгвардии по Чеченской Республике прошел религиозный обряд мавлид.   

В нем приняли участие представители духовенства, а также военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии.

Верующие многократно восхваляли имя Всевышнего Аллаха и Его посланника, после чего совершили Дуа, прося Создателя укрепить мусульман на пути истины, даровать мир и благополучие для республики и всей страны.

Богословы в своих словах отметили, что благодаря единственно верному курсу Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи, чеченский народ имеет возможность соблюдать все без исключения предписания Корана и Сунны, а Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров продолжает созидательный путь, который начал его отец - он строит святыни, помогает малоимущим и нуждающимся.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-upravlenii-rosgvardii-po-chechenskoj-respublike-sostoyalsya-mavlid-v-chest-blagoslovennogo-mesyaca-rabiulavval