Печать

Сотрудники Росгвардии приняли участие в фестивале «Чеченская Республика – Дом дружбы»

04 ноября 2025, 12:19

Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Чеченской Республике стали гостями республиканского фестиваля культуры и искусств народов «Чеченская Республика – Дом дружбы». Мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, прошло в Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В фестивале приняли участие представители Администрации и Правительства республики, сотрудники правоохранительных структур, руководители национальных культурных центров и общественных организаций, студенты. Среди почетных гостей был помощник Главы региона, руководитель МинНацИнформ Чеченской Республики Ахмед Дудаев.

Мероприятие объединило представителей различных национальностей, проживающих в республике. Гостям была представлена яркая палитра культурного разнообразия и единства: народные песни, танцы, традиционные костюмы и национальные блюда. Отдельная экспозиция была посвящена предметам народных промыслов, что наглядно продемонстрировало богатство национального творчества и успехи в укреплении межнационального согласия.

«Подобные фестивали – это не просто праздник. Для нас они являются наглядным уроком силы, которая рождается в единстве. Чеченская Республика на деле демонстрирует, что такое настоящий дом дружбы, где все народы – одна большая семья. Такая атмосфера взаимного уважения дает нам дополнительную уверенность в том, что мы охраняем самое ценное – мир и согласие между людьми», - отметил офицер ОМОН «АХМАТ-1» территориального Управления Росгвардии капитан полиции Шамиль Загаев.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-festivale-chechenskaya-respublika--dom-druzhby