Печать

Росгвардейцы в Грозном провели День открытых дверей

07 июля 2025, 12:48

В ОМОН «АХМАТ-Грозный» Управления Росгвардии по Чеченской Республике прошел День открытых дверей для детей погибших сотрудников, в рамках которого состоялся мастер-класс по самообороне. Мероприятие было организовано Молодежным центром региона при поддержке Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

Подростки под руководством сотрудников Росгвардии освоили базовые техники самообороны, психологические приемы поведения в экстремальных ситуациях, изучили правовые аспекты самозащиты и ознакомились с экипировкой правоохранителей.

«Целью мероприятия было не только дать молодым людям практические навыки защиты, но и сформировать у них осознанное понимание ответственности за свои действия», — отметил офицер Росгвардии.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-v-groznom-proveli-den-otkrytyx-dverej